9:00 — 18:00 по будням
ул. Октябрьский проспект, 52

Пакеты с вырубной ручкой

Пакеты с вырубной ручкой — популярная и практичная упаковка, которую используют разные бизнесами. Она отличается простой конструкцией и доступной ценой. На такие пакеты наносят рекламные месседжи с логотипом и контактами, чтобы работает как «сарафанное радио». Люди видят информацию, могут запомнить или сфотографировать ее. Дешево и сердито. Как изготавливается упаковка с вырубной ручкой и чем она отличается от других изделий? Давайте разберемся!

Виды пакетов

Производители разделяют упаковку на три вида, в зависимости от использованного материала. Пакеты с вырубной ручкой могут быть из разных материалов, и вот в чем разница:
  • 🔍ПНД. Полиэтилен низкого давления — прочный, износостойкий материал с матовой поверхностью. Заказывая такие пакеты, помните, что они выдерживают большие нагрузки, но шуршат при эксплуатации. Преимущество упаковки из ПНД — вместительность, долговечность. Ручку в таких изделиях можно не укреплять, что обеспечивает их бюджетную стоимость.
  • 🔍ПВД. В отличие от предыдущего варианта пакеты из полиэтилена высокого давления не шуршат и долгое время сохраняют форму. Их ручка обязательно укрепляется. Изделия с гладкой блестящей поверхностью часто используется в магазинах, на деловых и общественных мероприятиях. Такие пакеты выглядят презентабельно и становятся подходящей упаковкой для фирменной и рекламной продукции, подарков.
  • 🔍ПСД. Как становится понятно из названия, полиэтилен среднего давления сочетает в себе особенности ПВД и ПНД. Пакеты из ПСД внешне похожи на изделия из ПВД, по при этом являются более прочными и надежными.

Вырубная ручка: что это?

Вырубная ручка — главное преимущество упаковки. С ней удобно пользоваться пакетом. Процесс создания вырубной ручки достаточно простой и быстрый. Для вырезания отверстия в верхней части упаковки применяется специальная форма из металла. Если упаковка изготавливается из ПВД или ПСД, вырубная ручка дополнительно усиливается. Это нужно для того, чтобы отверстие сохраняло изначальную форму и размеры. Существует два способа усиления вырубной ручки:
  • ♦горячее. Метод заключается в термическом приваривании укрепляющей полиэтиленовой полосы к внутренней поверхности пакета вокруг отверстия. При этом на наружной поверхности остаются следы в точках фиксации;
  • ♦холодное. Полиэтиленовый элемент приклеивается к внутренней стороне пакета. Лицевая сторона остается гладкой и блестящей, любые следы усиления на ней отсутствуют.

Особенности пакетов с вырубной ручкой от нашей компании в Пскове

  • ♦в зависимости от плотности материала и способа усиления ручки грузоподъемность таких пакетов составляет от 2 до 50 кг;
  • ♦по форме вырубного отверстия упаковка делится на модели с классической овальной ручкой или в виде банана. Последняя обеспечивает более удобный захват.
  • ♦дно упаковки может быть плоским или с донной складкой. Она позволяет увеличить вместительность, сохраняя компактные размеры;
Модели отличаются конструкцией дна, грузоподъемностью, формой ручки. Инновационные технологии позволяют сделать пакеты более долговечными и экологичными. Например, антистатические добавки предотвращают прилипание к поверхности упаковки различных частиц. Благодаря антиблокирующим веществам внутренние поверхности не слипаются друг с другом. Важную роль в снижении экологической нагрузки играет оксибиоразлагаемые соединения. Они повышают скорость разложения упаковки. Даже здесь прогресс не стоит на месте и предлагает нам высокотехнологичные пакеты с ручкой.

Как наносится печать?

Для нанесения логотипа и другой информации на поверхность пакета используется флексография. Задача выполняется в  несколько этапов:     
  • •разрабатывается и утверждается макет;
  • •изготавливается флексоформа;
  • •при помощи флексоформы и краски наносится изображение или текст. 
Рисунок может занимать небольшой участок пакета или полностью покрывать его поверхность как с лицевой, так и с оборотной стороны. Благодаря минимальным отступам от краев (не более 10 мм) картинка выглядит целостной и привлекательной. Так люди чаще обращают внимание на нее и лучше запоминают информацию.

Преимущества упаковки

  • Надежность, устойчивость к негативным внешним факторам. Пакеты из прочного материала сохраняют свойства в жару и мороз, способны выдерживать высокие нагрузки. В отличие от некоторых из нас 😄
  • Практичность. Упаковку легко очистить от загрязнений и можно использовать многократно.
  • Маркетинговый инструмент. Пакеты с вырубной ручкой играют важную роль в повышении узнаваемости бренда и являются эффективным рекламным носителем.

Сферы применения пакетов с вырубной ручкой

Такая упаковка используется в торговле, пищевой и непищевой промышленности. Красивые брендированные изделия — незаменимый элемент промо-акций и других мероприятий с участием компании. Это старая добрая классика и рабочий рекламный инструмент. 
False